«Я хочу связать свою жизнь с направлением журналистики или медиакоммуникаций»

Всем большой привет! Меня зовут Валерия Барон, мне 16 лет, я из Кузбасса, из города Кемерово.

С самого детства я любила снимать и монтировать видео, конечно, тогда это были забавные «мультики», стопмоушены про кукол со смешными эффектами, которые я выкладывала на свой ютуб канал. Сейчас же памятные видео с поездок, от монтажа которых я получаю удовольствие.

С 11 лет местная библиотека стала для меня вторым домом. Перечитав все интересующие меня книги, я стала заниматься написанием фанфиков и историй. Я была поглощена данным процессом, и несмотря на маленький словарный запас, как мне кажется сейчас, текст всё равно получался интересным и легко воспринимаемым. После моей писательской деятельности я приняла решение, что художественную литературу я больше люблю читать, чем писать. Начала коллекционировать книги, на данный момент у меня около 90 различных произведений, которые я приобретала за последние три года. До сих пор с трепетом вспоминаю самую первую покупку — это один из моих любимых романов Джека Лондона «Мартин Иден»

Мечта поступить на журфак зародилась в моей голове три года назад, когда в нашей школе оборудовали кабинет медиа-центра. В тот момент я узнала многое о профессии журналист. Какое-то время я ходила на кружок «Школа ведущих» и вела множество разных праздников, мне очень нравилось составлять сценарии к мероприятиям. Мне всегда нравилось фотографировать, каждый день я стараюсь развиваться в этой сфере по сей день.

В марте этого года я попала на профильную смену «Школа подготовки помощников вожатых». И по итогам, вошла в 60/300 человек, которые получили сертификат на практику в этом лагере. Мне нравится общаться с людьми, так можно узнать много нового и увлекательного. На данный момент я состою в «правящей партии» нашей школы и веду соцсети нашего учебного заведения. Я очень люблю театр, особенно музыкальный. Для меня это настоящее наслаждение.

Я учусь играть на гитаре и укулеле, создаю различные украшения из бисера, развиваю контент для своих социальных сетей. В последнее время меня также интересует создание логотипов для различных брендов/организаций. Хотела бы попробовать себя в сфере контент менеджера или сторисмейкера в соцсети.

На данный момент у меня собрано небольшое портфолио: несколько опубликованных статей в газете, два диплома за участие в отборочном этапе конкурса «Своими Словами» и сертификат участника за региональный этап, грамоты призёра олимпиад по литературе и благодарности за активную деятельность в различных делах школы. Также я горжусь своими результатами за ОГЭ по литературе: 43 из 45 баллов.

У меня есть несколько вариантов, куда я бы хотела поступить. СПбГУ, СБГИКИТ, ВШЭ или университет моего города — КемГУ. Планирую попробовать себя в олимпиадах этих учебных заведений.

Мне кажется я коммуникабельная, креативная, активная, неординарная, общительная, любознательная и справедливая личность. Думаю, эти качества мне пригодятся в будущей профессии.

Я не знаю как в будущем сложится моя жизнь, но уверена, что хочу связать её именно с направлением журналистики или медиакоммуникаций. Я восхищаюсь искусством слова, как ловко можно вызвать у читателя радость или даже слёзы. Также я не могу представить свою жизнь без фотографий, видео и общения с людьми. Поэтому, думаю я на верном пути.