Эссе о журналистике, написала студентка Школы журналистики

Мысль об обучении журналистике посещала меня еще в школе. Я очень любила писать сочинения, сама того не замечая, я находила тексты в интернете, перефразировала и получался готовый текст. Если тема мне интересна, то я могу ее раскрыть от и до. Мне нравится писаться тексты пожеланий или описания каких-либо событий или продуктов. Судя по результатам профессионального анализа, мне нужно идти в журналистику. Я люблю быть в центре событий. Мне нравится фотографировать, рассказывать, но больше всего мне нравится копирайтинг и рерайтинг.

Я ввела запрос в поисковике Google, курсы журналистики дистанционно и натолкнулась на ваш сайт. Мне понравился сайт, описание программ, методика обучения. Так же плюсом сыграли и то, что школа работает с казахстанскими студентами. Это очень удобно для меня, мамочки сидящей в декрете.

В первую очередь, хочу научиться писать грамотно тексты, излагать свои мысли. Самое главное это понять , что такое журналистика, для чего она нужна, какие виды есть. Очень хочется научится писать статьи, ввести микроблоги, или бьюти посты. В дальнейшем, планы создания блога и введение странички в инстаграме. А без знания и понимания журналистики, это вряд ли получится. Также хочется научится писать предложения стилистически грамотно и без ошибок. Раньше я вела дайджест, была главным редактором, и у меня неплохо получалось. Было бы здорово, раскрыть свой потенциал с помощью вашей школы и научится грамотно преподносить материал

Эти знания мне помогут при создании моего микроблога, а также, при написании продающих текстов. Я научусь писать такие тексты, что каждый читатель с замиранием сердца вчитывался в каждый слог, ему хотелось бы читать снова и снова. У меня в инстаграме есть страничка, на которой я продаю косметику, при введении данной странички, мне нужно четко знать, как привлечь клиента, как удержать его внимание, как замотивировать его на покупку косметики. А без грамотной подачи текста, это будет очень сложно.