Эссе о журналистике

Алина СальниковаЗамечательное эссе написала наша самая юная студентка Алина Сальникова:

Журналистика — это царство величайшей терпимости для правды, столько же и для лжи. /Н. Макаров/

Не так давно я поняла, что журналистика- это очень важная и величайшая профессия. Я знала, что журналист — это человек, литературный работник, который занимается сбором, созданием, редактированием, подготовкой и оформлением информации для редакции средства массовой информации.

Также я знаю, что это очень ответственная работа. Но эта работа по-своему интересна. Журналист пишет статьи, фотографирует, снимает видео, общается с интересными людьми и много путешествует! Эта профессия меня очень заинтересовала , т.к я всегда принимала участия в написании эссе для школьной газеты или проводила репортажи по той или иной теме. Но недавно я увидела курсы обучения журналистике и быстро решила принять участие в этих замечательных курсах, зная, что это очень интересно и увлекательно. Сейчас мы живем в очень трудное, но вместе с тем очень интересное время.

Вокруг нас множество увлекательной и полезной информации. Как известно, тот, кто владеет информацией — владеет миром . Вот именно поэтому я решила пройти курсы обучения журналистике. Я думаю , что на этих курсах я получу много знаний и придя на следующий год в школу, я смогу рассказать моим сверстникам о том, чему я научилась. Сегодня у меня прошел первый урок и я узнала много полезной информации для себя! Первая моя мысль об обучении журналистике пришла мне в голову не просто так! Я читала многие интересные статьи о журналистике и сама начинала писать маленькие статьи о своем городе или об экологии окружающей среды. И после этого я решила пройти курсы обучения журналистике! Я думаю, что после обучения этих курсов я стану более умной и развитой девочкой!