«Вооружиться словом и идти с ним по жизни…»

Нечаева Софья Вячеславовна. 19 лет. г. Братск.

Это базовая информация, которая, на самом деле, мало что говорит обо мне. Поэтому для более близкого знакомства считаю нужным добавить еще пару словесных штрихов.

Я приехала из небольшого сибирского города Братск, расположенного в Иркутской области. Учась в школе, я очень активно работала с текстом: пыталась писать статьи в школьную газету, собирала и обрабатывала материал для научных исследовательских работ, а также написала пару собственных рассказов, которые оказались весьма успешными. Мысль о том, что я хочу писать и говорить, вооружиться словом и идти с ним по жизни, сопровождала меня всю старшую школу, но в конечном итоге никогда не выливалась в идею стать журналистом.

И только переехав в Санкт-Петербург и поступив на абсолютно отдаленную и, как оказалось, мне не подходящую специальность, я поняла, что хочу стать журналистом. Мне потребовалось два года, чтобы осознать, что во мне очень много энергии, которая на протяжении этих лет уходила в никуда. Я бросила все, чтобы стать тем, кем мне суждено быть. И обучение в данной школе — первый маленький шаг на пути к большой цели.

На данный момент конечной точкой моего пути является поступление на факультет журналистики в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения. И я очень надеюсь, что у меня все получится.

Мне кажется, что даже наличие всех необходимых качеств настоящего журналиста и даже полная ознакомленность с профессией не дает гарантий того, что человек действительно сможет осилить этот путь. Думаю, в этом деле важны горящие глаза и искреннее желание черпать знания отовсюду. Ведь иногда чистый лист заполнить куда проще, чем пытаться найти свободные места в уже разрисованном.

Я желаю всем ученикам этой школы веры в себя и в свое дело! Все обязательно получится.