«Я решила осуществить свою мечту»

Всем здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 19 лет, я из замечательного города Санкт-Петербург.

У каждого из нас есть мечта, но с возрастом она меняется. Я хотела быть: прокурором, ветеринаром, дизайнером, косметологом, гримёром, фотографом. Но остановила свой выбор на журналистике.

Почему я хочу поступить на журналистский факультет? Просто мне нравится писать заметки, небольшие рассказы, общаться с интересными людьми и анализировать информацию. И делать это так, чтобы это было интересно и понятно.

После школы я искала себя, в планах уже было поступать на журфак, даже прошла специальные курсы при институте, но в последний момент передумала, оставив это своей мечтой. Но спустя время, я подумала и решила всё-таки осуществить её.

Для себя я выбрала несколько хороших вузов Санкт-Петербурга — “Российская академия народного хозяйства и государственной службы”, “Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов”, “Высшая школа печати и медиатехнологий Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна”.

К сожалению, у меня нет много работ, я не публиковала статьи. Но к огромному счастью, я пробовала себя в роли корреспондента и участвовала в конкурсе “Пробный шар” на курсах Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения. Со своей командой я снимала репортажи, брала интервью и заняла 2 место среди команд из других городов.

Я считаю, что журналист должен обладать следующими качествами: внимательностью, честностью, умением общаться с людьми, умением глубоко мыслить, литературными способностями. Все эти качества относятся ко мне.

Юлия Деренченко