«Я хочу полноценно связать свою жизнь с журналистикой»

Журналистика – это литературно-публицистическая деятельность в журналах, газетах и так далее. Об этом гласит всеми любимый интернет. Я с этим согласен, но журналистика – это еще и взгляд на жизнь, диалог с обществом, особое творчество.

В детстве я хотел стать полицейским, потом пожарным, потом снова полицейским. Однако, в 14 лет я неожиданно стал работать внештатным корреспондентом в самом известном новостном издании Чувашской Республики. Тогда я не мог в это поверить. Каждый день я трудился, чтобы окупить доверие, оказанное мне.

Само собой, сначала все было не так гладко. Но со временем я освоился и частично обучился делу, которое в будущем заняло место в моем сердце. Три года я работал корреспондентом и оставил любимое дело только из-за вынужденных обстоятельств.

Еще тогда я понимал, что хочу знать базовые понятия современной журналистики и пройти обучающие курсы. Больше всего времени я провожу в социальной сети «ВКонтакте». Именно здесь я нашел подходящий курс в группе «Школа журналистики». Сначала я внимательно изучил её и меня все устроило.

В Школе журналистики я хочу познать основы и термины журналистики, научиться разбирать отдельные понятия, необходимые для плодотворной работы журналистом. В будущем я хочу полноценно связать свою жизнь с журналистикой. Есть большое желание стать профи в этом деле! Я верю, что если очень сильно стремиться к своей мечте – она обязательно осуществится!

Виктор Якимов