Вы будете получать текстовые уроки, видео и дополнительные материалы. На связи посредством электронной почты будет наставник (журналист с большим опытом работы в печатных и электронных СМИ), который будет проверять ваши выполненные работы и отвечать на все вопросы.
Программа курса «Основы журналистики»:
- Информационный повод и жанры
- Новостная заметка
- Мультимедийная журналистика
- Фэйки (поддельные новости) и фактчекинг (проверка информации)
- Заголовок и лид
- Источники информации. Пишем по пресс-релизу
- Ресурсы
- Советуют профессионалы международной журналистики
- Статья. Блогинг
- Текст для веб-сайта
- Копирайтинг и фриланс
- Интернет как источник информации
- Плагиат, термины, разное
- Журналистика данных
- Инструменты для журналиста
- Сторителлинг
- Как журналисту выиграть грант
- Журналистское расследование
- Программа Audacity и лучшие материалы BBC
- Репортажная фотография
- НПО и СМИ
Этот 20-дневный курс — идеальный вариант для быстрого старта в журналистике без профильного образования. Также он будет полезен тем, кто хочет стать медиаграмотным человеком и писать отличные тексты, на которых можно зарабатывать.
Задать вопросы можно по электронной почте press@3buna.com. Для записи на обучение заполните форму ниже. С помощью этой формы можно оплатить курс, выбрав способ оплаты — кошелек ЮMoney (бывшие Яндекс.Деньги), банковская карта или счёт телефона. Если Вы хотите пока записаться, а оплатить позже, то оставьте в поле «Оплата» цифру «0». О всех способах оплаты можно прочитать здесь.