Школа журналистики: тренер и наши курсы

журналисты фотографыУважаемые посетители сайта, расскажу немного о себе и о нашей Школе журналистики «Медийный мир».

Меня зовут Сергей Барановский (на фото слева). Я тот самый человек, который в 2004 году создал эту Школу журналистики и с тех пор является её несменным тренером. Огромное спасибо всем тем людям, которые помогали мне, с кем мы вместе работали над сайтом, нашими курсами, страницами в соцсетях и проводили обучение. Но время идет, кто-то приходит, кто-то уходит, а я как старожил остаюсь. Читать этот текст полностью…

«Благодаря журналистике жить по-настоящему»

Всем привет! Меня зовут Кирилл, я из Москвы. В этом году оканчиваю 11-й класс и планирую поступать на журфак. Свое решение о поступлении на факультет журналистики принял еще в 8-м классе. Для меня будущие 4 года будут очень важными в моей жизни, наверное, как и в жизни каждого абитуриента. Continue reading ‘«Благодаря журналистике жить по-настоящему»’ »

«Никогда не сдаваться, это самое главное»

Волонтеры нашей организации поговорили с ученицей Школы журналистики Анастасией Зыряновой. После обучения девушка планирует поступать на факультет журналистики и мечтает связать свою жизнь с этой сферой.

— С какого возраста Вы начали увлекаться журналистикой? Continue reading ‘«Никогда не сдаваться, это самое главное»’ »

Фотожурналистика. «Приоткрывая двери…»

Автор фотографий и текста — Алексей Ломако

Неделя в городе выдалась на удивление пустой по мероприятиям, поэтому решил сделать фоторепортаж по «теме». Часто, гуляя по городу, мы видим множество ворот, дверей и калиток, оставляющих то, что спрятано за ними, скрытым от лишних глаз. Но бывает и так, что завеса тайн на некоторое время развеивается, и эти деревянные и стальные стражники дают нам одним глазком взглянуть на жизнь за ними. «Приоткрывая двери…» — так звучит моя тема. Continue reading ‘Фотожурналистика. «Приоткрывая двери…»’ »

Дубровина София Юрьевна

Город проживания: Донецк, ДНР

Место учебы: ГБНОУ «Республиканский лицей-интернат «Эрудит» — центр для одаренных детей» (оконченное среднее общее образование с отличием)

Список публикаций в СМИ:   Continue reading ‘Дубровина София Юрьевна’ »

Школа журналистики «Медийный мир» предлагает всем заинтересованным пройти онлайн-курсы

Уроки предусматривают структурированные знания о журналистике, по доступной цене и в удобное для учеников время, домашние задания и их проверку. Также, каждый может обратиться за помощью лично к тренеру, автору проекта – Сергею Барановскому. Continue reading ‘Школа журналистики «Медийный мир» предлагает всем заинтересованным пройти онлайн-курсы’ »

Трэвел-журналистика. Дагестан

Моя семья очень любит путешествовать, но лишь одно место покорило моё сердце — Дагестан. Для меня поездка — это шанс узнать что-то новое о нашей огромной планете. Именно Дагестан открыл для меня удивительные вещи.

Мы остановились в Каспийске, городе на берегу моря. Стереотипы о недоброжелательном народе развеялись в первый день. Люди, живущие там, приветливые и добрые. Continue reading ‘Трэвел-журналистика. Дагестан’ »

Неизбежное призвание

«Призвание есть течение, которому полезно учинить препятствие в его истоке для того, чтобы увидеть, река ли это или только ручеек». /писатель Адриан Декурсель/

Пожалуй, главный вопрос, которым озабочен любой молодой, пытливый ум — вопрос о том, каково его истинное место в этом мире. «Кто я?», «В каком направлении мне стоит двигаться, чтобы обрести счастье и успех?» — порой поиск решения этих проблем может занимать достаточно длительное время. Что говорить о молодых людях, если истории известны такие деятели, как, например, Харланд Дэвид Сандерс, который основал знаменитую во всём мире сеть ресторанов KFC, когда ему было уже за сорок лет – как мы видим, искать себя можно очень долго, если не всю жизнь. Continue reading ‘Неизбежное призвание’ »

Благородная миссия любого журналиста

Всем привет! Меня зовут Маргарита. Мне 18 лет и я из солнечного города Краснодар. Для меня очень важно, чем я буду заниматься ближайшие четыре года своей жизни. Я хочу провести это время ярко, с пользой, а также получить перспективу интересной и высокооплачиваемой работы. Continue reading ‘Благородная миссия любого журналиста’ »

Учебная программа по журналистике (пример)

Большая проблема для педагогов, занимающихся с детьми — составление учебной программы по журналистике (именно подготовка этого многостраничного официального документа, который должен быть в учебном заведении). Continue reading ‘Учебная программа по журналистике (пример)’ »

Трэвел-журналистика. Занзибар

Трэвел-журналистика — особое направление журналистики, рассказывающее о путешествиях. Оно предоставляет информацию на темы истории, географии, культуры, искусства, гастрономии и т.д. Жанрообразующими формами трэвел-журналистики чаще всего являются путевые очерки, заметки, репортажи, рекомендации. Continue reading ‘Трэвел-журналистика. Занзибар’ »