Школа журналистики: тренер и наши курсы

журналисты фотографыУважаемые посетители сайта, расскажу немного о себе и о нашей Школе журналистики «Медийный мир».

Меня зовут Сергей Барановский (на фото слева). Я тот самый человек, который в 2004 году создал эту Школу журналистики и с тех пор является её несменным тренером. Огромное спасибо всем тем людям, которые помогали мне, с кем мы вместе работали над сайтом, нашими курсами, страницами в соцсетях и проводили обучение. Но время идет, кто-то приходит, кто-то уходит, а я как старожил остаюсь. Читать этот текст полностью…

Журналистика — портал в другие профессии

Журналистка Надежда Хомутова рассказала волонтерам «Медийного мира» о своëм выборе пути в профессии. Девушка поделилась своими увлечениями и оценила возможность журналиста «пробовать себя в других профессиях». Continue reading ‘Журналистика — портал в другие профессии’ »

Фоторепортаж Александры Науменко

15 марта в Ханты-Мансийске прошел заключительный этап фестиваля «Действуй!».

«В рамках этого фестиваля, на закрытии выступал дуэт Galibri&Mavik, — рассказывает Александра. — Мне выпал шанс посетить их концерт и получить много позитивных эмоций!» Continue reading ‘Фоторепортаж Александры Науменко’ »

Фейки и фактчекинг

Обучение основам журналистики и фотожурналистики, подготовка к журфаку и общая медиаграмотность — на этом делает упор Школа журналистики в ходе своей повседневной деятельности. Сейчас мы попросили участников курса «Будущий профессионал» рассказать своими словами о фактчекинге и фейках, как они понимают эти термины. Continue reading ‘Фейки и фактчекинг’ »

Журналистика. «Выпустить свою мечту на волю»

Все идёт из детства и моё желание стать журналистом — тоже. Однажды я поделилась этим с мамой, на что получила отрезвляющий ответ: чтобы быть журналистом, надо знать языĸи и много читать, а у тебя нет ни того ни другого. Continue reading ‘Журналистика. «Выпустить свою мечту на волю»’ »

Курсы журналистики. «Усвоить множество полезных навыков, которые помогут стать журналистом»

Школа журналистики – это место, где можно раскрыть свой потенциал в области журналистики и научиться многому новому. Занятия в Школе журналистики помогают развить не только практические навыки, но и теоретическую базу, необходимую для успешной карьеры в этой области. Continue reading ‘Курсы журналистики. «Усвоить множество полезных навыков, которые помогут стать журналистом»’ »

«В дальнейшем планирую работать как журналист»

Стать журналистом — моя давняя мечта. Но сложилось все по-другому. Раннее замужество, дети, муж — я посвятила себя семье. Учитывая, что я из Дагестана, думаю все знают, что у нас важнее муж и семья, чем образование и карьера для девушки. Дети выросли и когда появилось больше свободного времени, я стала заниматься тем, о чем мечтала — писать. Continue reading ‘«В дальнейшем планирую работать как журналист»’ »

Чему я научился в Школе журналистики

Благодаря урокам я узнал больше о самой профессии и её тонкостях. Узнал больше терминов и о видах журналистики.

Домашние задания интересные и разнообразные. После их выполнения тренер даёт важные и ценные советы, подмечает ошибки, которые я принимаю к сведению.

Например, теперь я понимаю какие уличные фотографии лучше и что на них должно быть видно в кадре. Continue reading ‘Чему я научился в Школе журналистики’ »

Комфортная страна для проживания

В ходе обучения на курсе «Будущий профессионал» наши онлайн-ученики выполняют разные задания. Сегодня мы предложили им написать о самой комфортной стране проживания (по их мнению). Continue reading ‘Комфортная страна для проживания’ »

Как работает журналист. Один день из жизни редакции

Многие люди, желающие стать журналистами, имеют весьма смутное представление о трудовых буднях журналиста. Опишем один вполне себе обычный и реальный день из жизни журналиста новостного портала. Continue reading ‘Как работает журналист. Один день из жизни редакции’ »