«Обучение в «Школе журналистики» проходит очень увлекательно»

В современном мире люди привыкли к комфортному и удобному получению знаний. Сейчас не нужно тратить время на то, чтобы добраться до нужного для занятий места. Достаточно включить интернет. Здесь вы найдёте различные курсы для саморазвития. В данной статье я хочу рассказать о своём опыте.

Я нашла «Школу журналистики» случайно. Моя преподавательница прислала мне ссылку на конкурс, который они проводили. Я решила рискнуть и выиграла обучение на курсе «Будущий профессионал». На данный момент идёт четвёртая неделя обучения, так что могу поделиться с вами полученными знаниями.
В первую неделю, я в очередной раз познакомилась с понятием журналистики и её жанрами. Хочу заметить, что это очень важная часть, ведь всегда нужно знакомиться с базовыми знаниями. Повторение лишь помогает лучше и качественнее запомнить нужные термины.

На второй неделе обучения меня ожидали несколько видео о работе с поисковиками и объяснениями их функций. Также в текстовых уроках рассказывалось о творческих испытаниях в вузах, и подробно разбирался жанр новостной заметки. На этом этапе я узнала много нового и с радостью написала конспекты, получив уйму положительных эмоций. Выучив теорию, я сразу приступила к выполнению домашнего задания. Написанную мной новостную заметку опубликовали, она пополнила ряд работ для портфолио.

Привлекательнее всего была третья неделя, ведь мне предстояла работа с уличными фотографиями. После введения в определения фотосъемки и разбора возможных ошибок, я начала собираться с эмоциями. Фотографировать людей немного страшно, ведь никогда не знаешь, как человек отреагирует на камеру. Однако это неотъемлемая часть работы журналиста, поэтому, недолго думая, я взяла телефон и пошла прогуливаться по улицам своего городка. Фотографии получились разными и интересными, мне даже понравилось быть «тайным фотографом».

Эта статья – домашняя работа четвёртой недели обучения. Сегодня я познакомилась с понятиями фриланса и копирайтинга, которые сразу же заинтересовали меня. В ближайшем будущем я планирую начинать подрабатывать в данной сфере.

Подводя итоги, хочу сказать, что обучение в «Школе журналистики» проходит очень увлекательно и интересно. Отправляю домашнее задание и с нетерпением начинаю ждать следующего понедельника, чтобы больше узнать о журналистике и работе в этой сфере. Хочу сказать огромное спасибо тренеру и организаторам, ведь вы дарите ценный опыт и пробуждаете любовь к профессии журналиста.

Юлия Богатырёва