Журналистика: работа с людьми в творческой сфере

Меня зовут Полина Зонова. Мне 18 лет. Я родилась и живу в небольшом городе Кирове. В этом году я оканчиваю школу, и я ступаю на новый жизненный этап. Как и каждому одиннадцатикласснику мне предстоит сделать выбор и решить, куда и на кого мне поступать.

Я долгое время решала и выбирала специальность, которая будет мне по душе. Главными ориентирами моего выбора были желание работать с людьми и желание работать в творческой сфере. К моим предпочтениям отлично подошла специальность журналистика.

Почему же я все — таки выбрала факультет журналистики? Ведь в мире полно других профессий, которые направленны на работу с людьми. Почему же не дизайнер или актриса? Ответ прост. Во-первых, в будущем мне хочется научиться грамотно излагать свои мысли, овладеть ораторским мастерством, менять и проливать свет на события, которые происходят вокруг нас. Во-вторых, я хочу взаимодействовать с успешными людьми, узнавать подробнее об их деятельности, как они достигли успеха.

Кроме того, я выбрала факультет журналистики, чтобы по окончанию обучения быть уверенным и сильным человеком. Слушать и слышать мнения простых людей, открывать для них что-то новое, самой находиться в информационной сфере. Уметь обращаться с информацией, преобразовывать ее и предоставлять людям. Для осуществления поставленной цели я выбрала два учебных заведения: РГСУ и ИМЦ. Два данных учебных заведения привлекли меня своей общественной деятельностью и возможностью реализации себя в качестве журналиста.

Однако раньше я никогда не писала журналистские тексты. Иногда писала небольшие заметки в школьную газету, где высказывала свое мнение о прошедших мероприятиях в школе. На данный момент у меня нет каких-то особых заслуг или грамот, которые можно включить в портфолио, но в ближайшее время я хочу это изменить. Если говорить о моих личных качествах, которые помогут мне в журналистике, я считаю, что это такие качества как: открытость, готовность к работе, ответственность и коммуникабельность и выносливость. Все эти качества, на мой взгляд, помогут мне для реализации моей мечты.