Сочинение «Я буду поступать на журфак»

Много раз я задавалась вопросом – кто же все-таки такой журналист? Некто, распространяющий сплетни о знаменитостях? Или тот, кто в красивом костюме рассказывает нам из телевизора об очередных поправках в законе? Или он беседует с важными личностями о будущем? В первую очередь, журналист — это человек, который обеспечивает нас важной информацией. Совсем другое — то как он это делает и почему.

Мир полон непонятных, но интересных вещей. Мир полон проблем. К сожалению, мы не всегда понимаем почему что-то случается, насколько это важно и как оно вообще нас касается. Бывают случаи, когда информационное невежество просто лишает возможности комфортно жить. Тогда возникает острая необходимость в том, чтобы нам эти события, будто маленьким детям, подробно объяснили и показали. И тут на помощь приходят журналисты.

Их деятельность может показаться хлопотливой, а иногда очень трудной и запутанной. Однако, они способны делать невообразимые вещи. Например, они способны одним лишь текстом уберечь чью-то жизнь. Своими расследованиями они выводят на чистую воду людей, которые считают, что им можно все. Своей работой они могут менять мнение большинства и влиять на исходы общественных процессов. Журналисты показывают, как все происходит на самом деле. Они рассказывают, пишут и публикуют то, что важно. Можно сказать, что журналисты помогают нам проще жить.

Размышляя над этим каверзным вопросом, зародилось мое желание стать частью этого сообщества. Мне бы хотелось рассказывать о знаменитостях, которые своим упорством и трудом получили престижную награду или премию. Я бы могла сидеть в студии и пояснять аудитории как очередные поправки в законе могу повлиять на их повседневную жизнь. Встречаясь с очередной публичной личностью, мы бы могли долго беседовать о важных вещах, делать прогнозы и давать советы.

Я хочу стать журналистом, и поэтому я буду поступать на журфак. Я буду давать людям необходимую им информацию, которая будет помогать.