Куда поступить? Журфак ТулГУ в Туле

Какой вуз подойдет именно вам и как подготовиться к поступлению? В этой статье познакомимся с журфаком ТулГУ. Больше о популярных факультетах журналистики России читайте в серии «Куда поступить?».

Тульский государственный университет является крупнейшим вузом в Центральной России и одним из ведущих научно-образовательных центров в стране. Университет активно развивает и поддерживает международное сотрудничество с организациями более чем 20 государств (США, Великобритания, Германия, Венгрия, Чехия, Китай и Польша).

Подготовка бакалавров по направлению «Журналистика» осуществляется на базе Института гуманитарных и социальных наук. Кафедра журналистики занимается организацией научно-практических конференций, а также мастер-классов с участием отечественных и зарубежных специалистов.

Выпускники кафедры являются квалифицированными работниками СМИ, информационных агентств, информационно-рекламных служб, а также отделов по связям с общественностью и пресс-служб предприятий и организаций.

Для поступления на программу «Региональные периодические издания и мультимедийная журналистика» необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку и литературе, а также вступительный экзамен.

На ДВИ абитуриенту предстоит написать сочинение на одну из предложенных тем.

В 2022 году ТГУ предоставил 7 бюджетных мест. Минимальный проходной балл 259.
Количество платных мест составило 75. Стоимость обучения 111 900 рублей в год.

Нужна помощь в подготовке к поступлению? Школа журналистики предлагает дистанционные курсы для абитуриентов. Теория, практика, создание портфолио и поддержка практикующего журналиста-тренера. Сделайте первые шаги в освоении профессии уже сегодня.

Анна Земцова