Интернет – индивидуальная вещь

Решила ещё больше углубиться в тему влияния Интернета на жизнь людей и на этот раз привести не свои размышления, а мнение конкретных людей. Я провела опрос, в котором поучаствовали 10 человек разных возрастов и рода деятельности. Как оказалось, каждый из опрошенных в возрасте от 13 до 60 лет считает, что Интернет для них – очень полезная вещь. Только каждый использует его в разных целях.

Алёна, студентка, 18 лет:

Интернет даёт мне возможность в любой момент найти интересующую меня информацию. Так как я учусь в университете, мне интернет-ресурсы очень помогают в подготовке к лекциям, а также в создании рефератов. Ещё мне важно всегда оставаться на связи с людьми. Общаться с друзьями, которые, например, живут далеко. К тому же, я – меломан. Музыка – неотъемлемая часть моей жизни, а в Интернете её полно на любой вкус и цвет, как говорится.

Людмила, менеджер, 49 лет:

Есть возможность с помощью интернета читать книги, когда нет нужной или желаемой книги дома или нет возможности пойти в библиотеку. Также можно обучаться онлайн, что очень важно как для моих детей, так и для меня. А ещё в Интернете можно найти практически любую необходимую информацию, которая пригодится мне на работе.

Денис, школьник, 13 лет:

Я люблю играть на компьютере. Поэтому Интернет помогает мне находить новые интересные игры и скачивать их. А ещё я увлекаюсь программированием, поэтому Интернет помогает мне развиваться в этом направлении.

Елена, учитель, 60 лет:

Интернет для меня вещь не новая. Так как я работаю с прогрессивными детьми, преподаю им, то должна идти в ногу со временем. В основном, я использую Интернет для поиска информации – готовлюсь к уроку, прохожу тестирования на разных сайтах для повышения квалификации и просто проверки своих знаний в разных областях. Потом советую эти сайты детям. Ещё я иногда читаю в Интернете, хоть я и сторонник бумажных книг. Но Интернет – палочка-выручалочка, когда под рукой нет книги, например, в дороге!

Варвара, школьница, 17 лет:

Интернет помогает мне учиться! В этом году я сдаю ЕГЭ, и интернет-ресурсы помогают мне при подготовке. Помимо того, что там есть куча полезных статей, я ещё и занимаюсь на онлайн-курсах. Это гораздо удобнее, чем ходить в какой-то кружок или к репетитору, так как занимает меньше времени. Ну, и дома учиться явно комфортнее. Кроме того, у меня заграницей друзья. Через Интернет я поддерживаю с ними связь круглосуточно.

Леонид, студент, 19 лет:

Благодаря Интернету я узнаю новости. Я люблю быть в курсе событий, а телевизор я не очень люблю смотреть, так как репортажи – это слишком долго и муторно, на мой взгляд. В Интернете всё гораздо быстрее. Что мне дал Интернет? Он значительно упростил мою жизнь и дал мне много новых возможностей, которыми я в данный момент активно пользуюсь.

Ирина, педагог, 56 лет:

Для меня Интернет – это удобство. Удобство во всём, начиная с учёбы, заканчивая работой. Я и сама учусь и детей учу. Мне очень нравятся интернет-сайты, где я могу найти что-то полезное. Вот я преподаю английский. Мне иногда бывает не совсем удобно залезть в словарь. Тогда на помощь приходит Интернет. Это очень удобно.

Карина, фотограф, 20 лет:

Интернет — очень классная штука, которую придумало человечество. Он полезен для людей, если правильно рассчитывать проведённое там время. Лично для меня, он даёт возможность развиваться в моем хобби — фотографии, ведь если Интернета не было бы, мне некуда было б выставлять свои работы. Для меня Интернет – это жизнь, это работа. Там я нахожу себе моделей, с помощью него зарабатываю деньги, с помощью него развиваюсь.

Андрей, архитектор, 27 лет:

Ну, помимо того, что я использую компьютер и Интернет для работы, он мне помогает убить время. Действительно, когда выдаётся свободная минутка, я захожу в социальные сети, листаю ленту, общаюсь с друзьями и коллегами. Могу посмотреть видео на YouTube, послушать подкаст или почитать книгу. С Интернетом я нахожу время на всё. Это очень полезная штука.

Моё небольшое исследование показало, что люди по-разному используют Интернет, но всем им он кажется замечательным другом и помощником в решении любой задачи. Абсолютно все используют его в качестве источника информации. Многие работают в Интернете, некоторые также используют его в качестве развлечения. Факт остаётся фактом: Интернет нужен всем. Важно уметь пользоваться Интернетом и черпать оттуда только самое необходимое и полезное.

Автор: Анастасия Калугина