Спортсменка из Новосибирска принесла победу родному городу

Многократная победительница полумарафонов в легкой атлетике Елена Седова из Новосибирской области заняла первое место в Кубке России по полумарафону им. Александра Раевича.

30 мая в Волгограде проходили сразу 3 спортивных мероприятия — Кубок России по полумарафону, Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» и Волгоградский марафон. Настоящий легкоатлетический праздник собрал более 1500 человек из 86 регионов России, а также зарубежья.

Ради соревнований в городе перекрыли улицу Нулевую Продольную, спортсмены стартовали на площади у музея «Россия — моя история». Как сообщили организаторы, в марафоне приняли участие даже гости из Швейцарии.

Кубок России забрала Елена Седова — мастер спорта России, чемпионка страны в беге на дистанцию 10 км, бронзовый призер на 3 км, а также пятикратная победительница полумарафона имени Раевича в Новосибирске. Она преодолела дистанцию 21,0975 километров за 01:16:49.

«Вторая победа подряд, на этот раз выиграла кубок России. Это было жарко. Отличная трасса, адская погода и гандикап. Победила, и на сегодня это была единственная задача», — пишет Елена на своей странице в instagram.

У мужчин победил Андрей Миняков из Свердловской области с результатом 01:10:29, сообщили в пресс-службе министерства спорта региона.

В общем зачете Новосибирская область заняла 2 место.

Волгоградский полумарафон проходит ежегодно с 29 по 31 мая, в связи с этим полиция на несколько дней перекрывает некоторые улицы и дороги.