«Мне интересны люди и их истории»

Нашей доброй традицией стало проведение коротких интервью со старшеклассниками, которые планируют стать журналистами. На вопросы наших воспитанников ответила студентка Школы журналистики, 18-летняя Елизавета Шурчилина, которая готовится к поступлению на журфак.

— Как вы поняли, что хотите связать свою жизнь с журналистикой?

— Я поняла это, когда училась в 10 классе. Тогда я пошла на курсы телеведущих, которые неразрывно связаны с журналистикой, и осознала, что это моё.

— Что для вас является самым интересным в данной сфере?

— Для меня самым интересным являются люди и их истории. Ведь профессия подразумевает в себе множество интересных знакомств, и у каждого человека есть, о чём поведать миру.

— Есть ли у вас ещё какие-нибудь увлечения помимо журналистики?

— Безусловно. Книги, бег, просмотр новостей и фотографии — это то, что составляет мою жизнь помимо журналистики.

— Как вы считаете, исчезнет ли когда-нибудь профессия журналист или она будет жить вечно?

— На мой взгляд, эта профессия из тех, которые никогда не исчезнут. Люди всегда хотят «хлеба, зрелищ и свежих новостей», а это и дают им журналисты.

— И напоследок, что бы вы посоветовали нашим читателям?

— Мечтать. Это мой совет. Всегда нужно мечтать, потому что, когда человек полностью погрязает в реальном мире, он теряет связь с душой, а чтобы эта связь оставалась крепкой нужно мечтать. Неважно, о чём: о розовых пони, о кабриолете, о принце или о новом платье, главное мечтать!

Мы благодарим Елизавету за ответы на наши вопросы и желаем успехов во всех её дальнейших начинаниях.