Повышать свои знания в журналистике никогда не поздно

Студентка наших онлайн-курсов Ирина Чулкова (Сенчугова) вызывает у нас искреннее уважение и восхищение. Женщине 65 лет и она учится, стремится к новому и занимает активную жизненную позицию. Вот её история:

«Первое контрольное задание Школы журналистики — написать эссе — хороший повод заглянуть в глубину себя и еще раз спросить свой внутренний голос: «Для чего ты живешь? Правильно ли ты живешь? Хочешь ли что изменить в своей жизни?»

Мне 65 лет. Когда мне было 25–ть , меня позвали на работу в районную газету корреспондентом. Позвали по результатам единственной небольшой заметки, которую я отправила в редакцию, руководствуясь каким-то неосознанным порывом.

Мне было страшно, но я пришла туда работать. С тех пор прошло 40 лет, как я не выпускаю из рук перо. Пишу, как мне подсказывает сердце. Пишу, не обучаясь никогда журналистике. Есть даже две книги очерков, но… Я ничего, совершенно ничего не знаю о том, что же это такое —  подача журналистского материала, особенно в современном мире.

Увидев информацию о Школе журналистики подумала: А вдруг еще не поздно и это мой шанс совершенствоваться?

Подходящие курсы в интернете, о которых я совершенно случайно натолкнулась в социальной сети ВКонтакте, как-то сразу привлекли мое внимание. Я интуитивно написала письмо на электронный адрес, почти не рассчитывая даже на отклик.

И вдруг мне в этот же день пришел ответ, в котором было приглашение на обучение и много других приятных неожиданностей. Так вот мысль моя материализовалась, и я здесь.

Очень рассчитываю получить во время учебы в Школе журналистики недостающие знания по журналистике, особенно связанные с написанием и подачей материала в интернете. Если с текстом, я, на мой взгляд, как-то справляюсь, то есть трудности с качеством фото и видеосъемок.

А полученные знания стану использовать в своих статьях в интернете и не только. Если честно, у меня есть одна заветная мечта: написать книгу на определенную тему. Вдруг, приглашение в Школу журналистики и мое обучение каким-то образом помогут мне в достижении этой цели?

Хотелось бы, чтобы так и случилось!»