Приемы знакомства с YouTube-аудиторией для начинающего блогера

Многие считают, что стать блогером под силу далеко не каждому. Это и так, и не так одновременно. Ведь так можно сказать про любую профессию, в конечном итоге все всегда зависит от ваших желаний и усилий, а если они присутствуют, то найдутся и возможности. Профессия ведущего собственного канала кажется сложной, ведь надо выйти из зоны комфорта, но, как говорят многие психологи, именно такой шаг может привести к успеху.

Мы живем в уникальное время, где стать известным и зарабатывать хорошие деньги может каждый, теперь не так много зависит от связей, сколько от личных амбиций и качеств.

Специалисты разных областей давно поняли, что канал на YouTube – отличный вариант для развития личного бренда, продвижения своих услуг и заработке на разноплановом контенте.

Если вы решили начать вести канал, но не знаете, как познакомить аудиторию с собой, есть несколько приемов.

Первый и самый простой, он же очевидный – просто представиться, рассказать о себе, своих целях и увлечениях. Подробно объяснить, что они могут увидеть в ваших выпусках, будут ли там конкурсы, открытое общение между вами и подписчиками, будете ли вы раздавать советы, а может ждать поддержки зрителей.

Второй и более увлекательный – захватывающая история. Вы непринужденно завлекаете зрителей в свои приключения. Например, вы отправились в мини-путешествие в какой-либо интересный природный заповедник. Подыграйте сами себе, как будто заблудились, параллельно рассказывайте истории, связанные с этим местом, вплетайте истории о себе. Закончите выпуск интригующе, например, что в следующем расскажете о причинах тех или иных явлений. По аналогии можно придумать заход для блога практически любой тематики. Будь то аккаунт плотника, врача, просто любителя порассуждать о жизни или показать себя. Здесь важно не обнажать всю информацию о себе, а раскрываться постепенно. Это напоминает некий сериальный подход, где мы знакомимся с героями по событиям и деталям, а не, потому что герой встал перед камерой и все сразу рассказал.

Еще один возможный способ – сделать крутую визитку-знакомство, распространить ее с помощью уже раскрученных блогеров (иногда за деньги), заманить на просмотр первого видео, провести конкурс среди присоединившихся подписчиков.

Анна Коротченкова