«В будущем я вижу себя в журналистике»

Меня зовут Пинаевская Милена. Мне 18 лет. Я живу на Урале, в городе Екатеринбург.

Долгое время я не могла понять, кем хочу быть в будущем. Выбор профессии давался мне тяжело, ибо в моём понимании я хотела чего-то невозможного. Мне не верилось, что найдётся профессия, которая будет связана с моими интересами и будет соответствовать моим желаниям. Я творческий человек, и мне всегда нравилось работать с текстом, видео и фото материалом, анализировать информацию, узнавать что-то новое. Стоит отметить, что меня не интересовала монотонная работа.

С моими требованиями было сложно найти что-то подходящее. Когда вопрос поступления стал актуальным как никогда, я начала интересоваться различными профессиями. Всё было не то, пока я не столкнулась с журналистикой. Когда я больше узнала про профессию, то практически сразу поняла, что это моё. Так я решила, что буду поступать на факультет журналистики.

Выбор вуза дался мне гораздо легче, чем выбор профессии. В моём городе есть только один вуз, в котором обучают журналистике. Так как я не хочу переезжать в другой город, то было принято решение поступать в УрФУ (Уральский федеральный университет).

К сожалению, я поздно решила, что хочу заниматься журналистикой, и на данный момент у меня нет никаких работ. Однако у меня ещё есть время, чтобы исправить это и написать свою первую статью. Не знаю, можно ли назвать это опытом, но будучи подростком, я была ведущей на онлайн радиостанции и часто рассказывала про последние новости киноиндустрии.

По моему мнению, журналист должен обладать многими личностными качествами, дабы добиться успеха в своей работе. Прежде всего, журналист — это коммуникабельный человек, умеющий правильно излагать свои мысли, с огромным желанием учиться новому и делиться важным с другими.

Если бы несколько лет назад мне сказали, что я буду поступать на факультет журналистики, то я бы ни за что не поверила. Всё же сейчас дела обстоят иначе. Журналистика — это то, в чём я себя вижу в будущем.