Прокурор Вологодской области провел личный прием граждан

Житель Череповца рассказал о проблеме доступа маломобильных граждан к спортивному объекту. Что ещё обсуждали на приёме у прокурора Андрея Тимошичева?

9 июня по поручению президента Российской Федерации в режиме видеоконференции состоялся личный приём граждан. Жители Вытегорского, Усть-Кубинского и других районов обратились с жалобами о ненадлежащем содержании конкретных участков дорог в населенных пунктах.

Вологжанка заявила о необоснованном начислении задолженности по оплате коммунальных услуг и взыскании её в судебном порядке.

Другие заявители рассказали о нарушениях прав инвалидов на доступную среду жизнедеятельности, а также законодательства о безопасности дорожного движения и в сфере ЖКХ.

По итогу приёма Андрей Тимошичев назначил проведение проверок по заявлениям граждан. В случае подтверждения доводов заявителей будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

«Ход и результаты проверок по каждому обращению находятся на личном контроле прокурора области», — сообщается на официальном сайте прокуратуры Вологодской области.

На следующий день прокурор Андрей Тимошичев и губернатор области Олег Кувшинников провели региональный приём граждан, на котором также обсуждались заявления и жалобы жителей различных районов.

Полина Киркина