Русский язык, ЕГЭ (сочинение)

Давайте еще раз пройдемся по всем основным пунктам сочинения. После описания проблемы, которая упоминается в тексте, мы пишем так называемые комментарии. То есть выбираем и описываем два эпизода из текста, которые показывают эту проблему. И к каждому из них добавляем свой комментарий. В одном абзаце пишем пример из текста и тут же даем к нему свой комментарий.

Также нужно назвать, показать взаимосвязь между этими двумя примерами, проанализировать эту связь. Возможно, эти примеры дополняют друг друга. Или идет противопоставление, можно сравнить их.

Далее переходим к своему мнению. Забываем о тексте. Ничего теперь оттуда не цитируем и рассуждаем о поднимаемой проблеме. Доказываем своё мнение каким-то примером, но не из текста. Можно из художественных книг, фильмов, истории, хоть из жизни блогера или известного артиста.

В конце сочинения пишем заключение, вывод, в котором не пишем ничего нового. Просто обобщаем уже сказанное, еще раз проговариваем самое главное. И какая бы тема не поднималась, выводите в конце на позитив. В заключении пишите о добром и вселяющем оптимизм.

У нас есть курс по подготовке к написанию сочинения на ЕГЭ, который показал свою эффективность. Журналисты-профи сделали курс для школьников, где подробно и понятно всё объяснили, прочитать о нём и записаться можно на этой странице по ссылке.