Самые популярные, лучшие глянцевые журналы на сегодняшний день

Дарья Малышева

В наше время люди предпочитают искать подходящую для них информацию в интернете, смотреть по телевизору и всё реже и реже люди приобретают какие-либо журналы.

Но всё же есть журналы, которые на слуху у многих и которые интересны людям до сих пор, потому что они не утрачивают свою актуальность. Тем более, что эти издания сейчас имеют свои сайты и некоторые их материалы можно почитать в электронном формате.

Рассмотрим топ-5 самых популярных журналов в современном мире:

1) На первом месте знаменитый журнал «Vogue».
Этот журнал заслуживает своё почётное первое место. Он является одним из древнейших журналов про моду (издаётся с 1892 года!), который сохранил свою популярность и по сей день. Русскоязычная версия сайта — www.vogue.ru.

2) На втором месте «Cosmopolitan».
Журнал получил такую известность, потому что завоёвывает сердца женщин, ибо помимо моды в нём также раскрываются темы, которые интересуют представительниц прекрасного пола, такие как: здоровье, карьера, уход за собой. Почитать его в Рунете можно на сайте www.cosmo.ru.

3) Журнал «Еlle».
Также предназначен для прочтения женской аудиторией. Сейчас набирает свою популярность во многом из-за своего редактора-француза. Это крупнейшее издание в мире, рассказывающее о моде (несколько миллионов экземпляров). Сайт журнала на русском языке — www.elle.ru.

4) «Elle girl»
Первый журнал, который в первую очередь собирал свою аудиторию из подростков. Многие юные девушки читали новости о своём любимом исполнителе и руководствовались в выборе одежды именно по этому журналу. Онлайн-версия представлена в русскоязычной версии на сайте www.ellegirl.ru.

5) «TEENVOGUE»
Этот журнал также предназначен для юного поколения, является своеобразным дитём журнала «Vogue». Он также быстро завоёвывает всю Америку, затем Европу, и потом появляется на полках нашей страны. Журнал для девочек-подростков, которые хотят быть частью моды и следить за ней. Сайта на русском языке у них нет, но можно следить за журналом в Instagram www.instagram.com/teenvogue/ и благодаря встроенному переводчику читать посты.

Для каждого человека существует свой топ-5, но я постаралась собрать в этой статье самые популярные и самые читаемые журналы нашего времени.