Ему и жалованья не надо…

Работника комитета управления муниципальным имуществом Кемеровского муниципального района поймали на взяточничестве.

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего работника комитета управления муниципальным имуществом Кемеровского муниципального района. Он обвиняется в совершении 3 преступлений, предусмотренных п. «в» с. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

По версии следствия, к обвиняемому обращались граждане, которые желали получить в аренду земельные участки. Сотрудникам ФСБ по Кемеровской области удалось установить, что за подписанием договора обвиняемый получал денежные поощрения. Было доказано 3 факта получения взятки. Первый раз за передачу в аренду земельного участка в п. Металлплощадке, за которую взяточник получил 400 тыс. рублей, второй т третий – по 250 тыс. рублей за земельные участки в п. Андреевка. Обвиняемый был осторожен в переговорах и никогда не проговаривал точной суммы взяток. В ходе расследования были проведены обыски на рабочем месте чиновника, в доме, автомобиле, изъяты важные для следствия документы.

Подозреваемый признал вину в полном объеме. Уголовное дело направленно в суд. На имущество обвиняемого наложен арест.

Светлана Смирнова

Источник: Следственное управление следственного комитета РФ по Кемеровской области — Кузбассу https://kuzbass.sledcom.ru