«Хочется расследовать, узнавать и доносить до людей новое»

Честно говоря, подготовка к экзаменам значительно отвлекает тебя от повседневной жизни, любимых занятий. Из-за подготовки к егэ по литературе я углубилась в жесткие критерии, поэтому совсем забыла, как пишутся самые обыкновенные, простые, такие привычные глазам эссе. Ну, что ж, я попробую!

Меня зовут Дарья, можно Дарьюшка, или просто Даша. Уже 17 лет живу в городе Самара с самого рождения, но не очень его люблю, откровенно говоря. Люди здесь какие-то недоброжелательные, что ли…

Почему хочу поступить на журналистский факультет? Вопрос очень даже хороший. Наверное, мне самой еще предстоит ответить на него, но, на данный момент, мне кажется, что я хочу возрождать в людях желание к каким-либо действиям: будь то путешествия, или же банальный призыв к объединению в непростых ситуациях. Искренне хочется доносить что-то новое, расследовать, узнавать, грубо говоря, докапываться до каждой мелочи. Ну, теперь по-простому: на мой взгляд, люди с камерой в руках, умеющие ясно и четко излагать свои мысли – самые крутые на этой планете. Вот и я хочу быть такой же. Мечтаю путешествовать, открывать людям глаза на наш мир, только по-новому, под другим углом.

С вузом мне было достаточно трудно определиться, но я остановилась на двух: ННГУ имени Лобачевского в Нижнем Новгороде, так как я в восторге от этого города (чего греха таить, и от ботанического сада в этом университете), а также СПБГУ, думаю, что хочу каждый день снимать развод мостов в Петербурге и делиться этим явлением в своем блоге, а также отправлять видео с белых ночей родным. Ну, конечно, преувеличила, не каждый.

В 14 лет мне посчастливилось поработать на одном новостном сайте kostinews, вести группу ВКонтакте и Телеграм. Я писала все самое откровенное о медийных личностях, самых крутых шишках, проще говоря. Помимо этого, составляла новостные заметки для сайта, писала свои статьи на отвлеченные темы. К сожалению, статьи остались, но получить я их не смогу, так как попрощалась с руководителями на не очень доброй ноте, да и писала всегда под псевдонимом. Хотя, стоит попробовать добыть!

В портфолио пока что могу вложить только парочку незначительных грамот за 1 и 2 места в конкурсах по литературе, также есть опыт в поэтическом соревновании.
Ну и любимое, хвалим себя, раскрываем личностные качества:
— коммуникабельность, стоит поставить на первое место, так как это супер важно в данной профессии. Я всегда найду ключ и подход к любому человеку, если не сразу, то со временем 100 процентов!
— стрессоустойчивость. Несмотря на периодические срывы, во время работы всегда сконцентрирована, нет времени на слезы!
— любознательность. На мой взгляд, если ты — не любопытная Варвара, которой нос на базаре любят отрывать – не твое это дело, к сожалению.
— умение принимать критику в свой адрес. Люблю прислушиваться к умным советам, а насчет глупых даже не заморачиваться.

Дарья Челнокова