Алина Хамина. Сочинение «Я буду поступать на журфак»

Однажды меня спросили кем я хочу стать, а я ответила доктором. В школе в 5 классе я представляла себя адвокатом. Совсем недавно моя мечта была стать актрисой. Сейчас мой выбор остановился на журналисте. Почему? Самый банальный вопрос, но я дам ответ.

Журналист — это не просто человек, который берет интервью у людей. Это человек — который, постоянно развивается. Каждый раз он знакомится с новыми людьми, открывает для себя новые сферы жизни, бывает в разных местах мира. По-другому журналист — это как чистый блокнот, в период своих рабочих дней этот блокнот заполняется новой информацией, но он никогда не заканчивается!

Какие журналисты мне нравятся? Вместо этого вопроса я бы хотела ответить на другой: каким бы журналистом хотела быть я ? Безусловно, открытым ко всему новому! Если бы мне нужно было отправиться в Австралию ради уникального репортажа, я бы отправилась (несмотря на то, что панически боюсь пауков). Моя цель всегда оставаться энтузиасткой! Не останавливаться на чем то одном, а всегда двигаться дальше. Я очень хотела бы заниматься писательством: издавать свои книги, где я буду рассуждать на разные темы. На мой взгляд, главная черта журналиста — это всегда двигаться дальше.

Я достаточно редко смотрю телевизор, но часто читаю новости Голливуда. В социальном сообществе «VOGUE ELITE» мне нравится читать и/или смотреть видео о жизни знаменитостей. Когда я вижу, что журналисты берут интервью у моих кумиров, на меня находит волна мотивации двигаться дальше.

К сожалению, я еще не выбрала образовательное учреждение, в которое хочу поступать. Среди многих ВУЗов у меня в приоритете МГУ имени М.В. Ломоносова, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева.

Я считаю, что современный журналист — это дилетант во всех сферах жизни. Современный мир не стоит на месте, он постоянно развивается, а вместе с ним должен развиваться человек. Обязательным качеством журналиста является его любовь к своей работе. Если журналист будет любить свою работу, то его результативность вырастет в разы!

Алина Хамина