На протяжение последних двух лет я активно ищу направление, в котором хотел бы попробовать себя в будущем. В какой-то момент я остановился на теме журналистика, которая меня заинтересовала. Меня всегда интересовал спорт, поэтому углубившись в тему спортивной журналистики, я нашел там два интересных для меня направления — это спортивное комментаторство, а также написание статей и репортажей, то есть журналистика.
Далее я понял, что нужно сделать первый шаг к тому, чтобы стать спортивным журналистом. Я решил найти на просторах интернета курс, в котором смогу научится писать статьи, а также познакомится с миром журналистики. Просмотрев ряд курсов по журналистике, я остановился на этом, так как он отражает именно ту тему, которая мне нужна.
По итогам этого курса, я хочу уметь грамотно писать тексты и формулировать свои мысли на бумаге. Еще я надеюсь, что этот курс поможет мне подготовится к трудностям, которые могут ждать меня в профессии журналиста. Также этот курс скорее всего ответит на вопрос: «Смогу ли я стать журналистом? Подходит ли мне это направление?»
Через несколько лет, когда я буду поступать в ВУЗ, я надеюсь, что навыки, которые я получу за время прохождения этого курса дадут мне некоторое преимущество, если я решу поступать на факультет журналистики. В любом случай во взрослой жизни умение грамотно писать тексты, точно ни будет лишним.