«Журналистика — многогранная профессия»

Меня зовут Анастасия, мне 16 лет и я с Камчатки.

Я хочу поступить на журфак, т.к. мне интересна эта сфера. Мне нравится многогранность этой профессии. Мне нравится мысль о том, что я смогу внести свой вклад в просвещение людей. У меня были мысли стать писателем, у меня даже есть пару рассказов, но до ума они не доходили. Я быстро угасала к своей работе, быстро мне все это надоедало. И я переходила к новому рассказу. А в журналистике всё так как мне нужно. Я долго искала, что мне подойдет и наконец-то нашла. Надеюсь не пожалею о своем выборе.

После того как я определилась со сферой деятельности — начала искать вуз. Я сначала хотела улететь в Питер или Москву, но потом поняла что шансы очень малы, да и мне в принципе не нравятся большие города, решила остаться на Дальнем Востоке. Поскольку я летала на соревнования во Владивосток, я сразу начала рассматривать его вузы. По итогу остановила свой выбор на ДВФУ, поскольку это один из лучших вузов ДВ.
Начала переживать только тогда, когда узнала проходной балл и то, что необходимо портфолио, которого у меня, естественно, нет. Я пыталась сама изучать, писать какие-то заметки, но из этого ничего не вышло. И тогда я решила, что лучший вариант это курсы, после которых у меня будет портфолио и сертификат об их окончании.

Я творческий человек, мне очень нравится что-то придумывать. Мой мозг — это генератор всяких идей и задумок. Также я очень общительная, могу найти общий язык почти с каждым. Разбираюсь во многих темах поверхностно, потому что люблю изучать и обрабатывать информацию, делиться своим мнением с окружающими.

Анастасия Удалова