Почему я выбрала журналистику?

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 16 лет. Я являюсь творческой личностью, активисткой и просто жизнерадостным человеком. У меня большой кругозор увлечений, которыми я занимаюсь время от времени: чтение книг, написание рассказов, съемка видеороликов и их редактирование, тренировки по танцам.

В детстве я ходила на большое количество кружков: гимнастика, шахматы, актерское мастерство, танцы. Так же принимала участие в конкурсах, раскрывала свой потенциал и познавала себя лучше.

Долгое время я не могла выбрать путь к своему будущему, у меня, как и у любого человека, был огромный выбор профессий, которые мне очень нравились и все хотелось попробовать, я хотела стать: актрисой, психологом, сотрудником федеральной службы безопасности, писателем, хореографом, журналистом и еще много других профессий. Окончательный выбор я приняла еще в начале десятого класса, но до этого времени, мои предпочтения менялись. Изначально я думала, что, чтобы обучаться журналистике, достаточно поступить в университет на нужный факультет, но как оказалось, это совсем не так.

В 2023 году мне выпала возможность поехать во Всероссийский детский центр «Орленок», как призер III МЕЖДУНАРОДНОЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ ПРЕМИИ «ЭКОЛОГИЯ – ДЕЛО КАЖДОГО», там я познакомилась с участниками молодежного Мультивидеопортала «Юнпресс», узнала о существовании курсов по журналистике и их олимпиад. По приезде домой, меня охватила сильная мотивация и я стала больше интересоваться выбранной сферой, стала активно участвовать в олимпиадах и искать курсы по журналистике. Таким образом, на просторах интернета я нашла онлайн-школу журналистики «Медийный мир», просмотрев все социальные сети этой школы, я решила, что хочу здесь учиться.

В начале своего пути я очень хочу получить как можно больше полезной информации и навыков, ведь это очень пригодится в будущем. Чтобы хорошо коммуницировать с обществом, нужно красиво и правильно излагать свою мысль не только в ораторском, но и в письменном виде. Я уверена, что курсы, которые я прохожу в Школе журналистики «Медийный мир», дают хорошую возможность отработать материал и лучше углубиться в сферу журналистики.

Мария Логунова