«Человеку подвластно многое!»

Доброго времени суток! Сегодня волонтеры Школы журналистики задали несколько вопросов начинающей журналистке Полине Киркиной, жительнице Вологодской области, девушке, чей творческий потенциал набирает силы с каждым днём.

— Полина, каким ребёнком Вы были? Какие таланты родители подмечали уже с детства?

— Несмотря на то, что я была тихим и послушный ребёнком, мама отмечала во мне “внутренний стержень”. Мне запомнился момент, когда мы выбирали мне зимнюю куртку. Очередной вариант мне жутко не понравился: цвет, неудобные рукава, сложно застегивающийся замок. Продавщица всеми силами пыталась убедить нас взять эту куртку: подворачивала мне рукава, надевала и снимала капюшон. Помню своё внутреннее раздражение и даже ярость в ответ на уговоры той женщины. Со стороны это, наверное, выглядело, как капризы, но на удивление мама сделала мне комплимент: “Полина, ты знаешь, чего хочешь, давай искать именно это”, — сказала она. Я думаю, во мне до сих пор есть то упорство, о котором говорила моя мама.

— Какой Вы видите себя через 5 лет?

— Через 5 лет мне будет 22, я надеюсь, что к этому времени я окончу университет и снова перелистну страницу книги жизни. Уверена, что мой круг общения будет гораздо шире. Я познакомлюсь со многими интересными и утонченными личностями. Много раз поймаю вдохновение и буду много раз вдохновлять людей вокруг. Будет много разных историй, но главное, я хотела бы оставаться самой собой, и сохранять те принципы, на которые опираюсь сейчас.

— Когда Вы были счастливы в последний раз?

— Сложно ответить, если считать счастьем что-то безумно глобальное, но как там говорят? Счастье в мелочах, и я полностью с этим согласна. Я была счастлива, когда в один из вечеров поймала себя на мысли: “а ведь всё хорошо: мама здорова, мы вкусно покушали, скоро начнется лето и даже половина экзаменов уже сдана”.

— Как Вы считаете: лучше потерпеть неудачу или даже не пытаться?

— Существует такая поговорка: “не умеешь — не берись”. Я агрессивно не согласна с ней. Не умеешь? Пробуй, ошибайся, разбирай свои недочеты и делать очередную попытку; не опускай руки, даже если никто тебя не поддерживает, даже если задумка в голове кажется невыполнимой. Я верю, что человеку подвластно многое, стоит лишь захотеть и начать двигаться к своей цели.

— Полина, спасибо за этот интересный разговор, надеемся Вы добьетесь всех поставленных целей и ваши мечты осуществятся.