Лучшие глянцевые журналы

Кристина Земова

Мы живём в мире, где всё быстро меняется и модернизируется. Изо дня в день возникают новые тенденции, направления, и людям действительно необходимо быть в курсе этих событий, во время узнавать обо всем. Почти всегда пресса, а в частности — журналы, являлись главнейшим источником свежей информации. Однако, восприятие происходящего в большинстве своём зависит от изданий, которые вы читаете.

В этой статье собраны самые культовые журналы, которые до сих пор пользуются популярностью и покупаются «живьём», несмотря на существование онлайн-версий.

Vogue

Если можно было бы условно составить рейтинг всех журналов мод, то это издание по праву расположилось бы на лидирующей позиции. Vogue, основанный в 1892 году в США, является одним из старейших журнальных проектов в мире. Это самое авторитетное издание, пишущее о стиле и моде. К мнению сотрудников редакции прислушиваются, как к экспертному, а некоторые современные издательства пытаются равняться и быть поxожими на легендарный Vogue.

Marie Claire

Родина этого журнала — Франция, одна из самых известных стран моды и стиля. Ежемесячно Marie Claire верстается в Париже, а печатается в 35 странах мира. Сегодня это издание стало настоящей энциклопедией моды. Помимо статей о красоте и стиле, в журнале представлены репортажи, которые посвящены повседневным актуальным проблемам женщин, обзорам происходящих в мире событий, фотографиям и описаниям лучших домашних интерьеров, кулинарным рецептам.

Numero

«Журнал для интеллектуальных, умных женщин, которые хотят узнавать новое о моде, дизайне, музыке, а не читать про крема от морщин», — сказала главный редактор Элизабет Дьян. Используя слоган «Вне рамок. Вне жанров. Вне трендов», журнал знакомит читателя с наиболее значимыми событиями в мире искусства, оказывает поддержку начинающим работникам фотосферы и модельного дела, разрабатывает нестандартные концепции,  выделяется интересными фотокадрами. Издание сочетает сильную, во многом инновационную, визуальную составляющую и качественную журналистику.