Миссия: доносить до людей информацию

Студенты Школы журналистики задали несколько вопросов жительнице Санкт-Петербурга, 17-летней Екатерине Штрейс, которая планирует поступить на журналистский факультет.

— Чем Вы сейчас занимаетесь и чем планируете заниматься в будущем?

— Сейчас я учусь в 11 классе, готовлюсь к экзаменам и к поступлению на журналистский факультет. В этом мне помогает Школа журналистики. Помимо этого у меня есть хобби — бальные танцы. Сейчас довольно сложно уделять время спорту, но для любимого хобби я всегда найду время. В будущем планирую стать востребованным журналистом.

— Расскажите о своем самом большом и сильном страхе?

— Больше всего я боюсь не реализовать себя в жизни, заниматься нелюбимым делом. Просыпаться утром и понимать, что впереди меня ждет не яркий, насыщенный и интересный день, а рутинные, монотонные, серые и скучные будни.

— Как Вы считаете, успех — это везение или работа над собой?

— Безусловно, чтобы добиться успеха, нужно много и качественно работать. Как говорится, «без труда, не выловишь и рыбку из пруда».

— Как Вы реагируете на критику в свой адрес?

— Я понимаю, что не бывает ничего идеального и всегда внимательно выслушиваю то, что не устраивает людей. Без критики невозможно развиваться и совершенствоваться.

— Какую пользу Вы можете принести обществу?

— Я планирую стать журналистом, поэтому моей миссией будет донести до людей информацию о происходящем вокруг, рассказать об интересных людях и событиях, обратить внимание на злободневные вопросы, помочь увидеть правду.

Мы благодарим Екатерину за интервью и желаем ей успехов в достижении своих целей!