«Нет более выгодного вложения, чем вложение в себя»

В данный момент я являюсь студенткой университета, обучаюсь на направлении «Зарубежная филология». Изучать иностранные языки и совершенствовать русский довольно интересно. Однако я считаю, что недостаточно обладать большим словарным запасом и знать все правила грамматики наизусть, нужно уметь использовать язык здесь и сейчас, уметь рассказать о самом важном и интересном.

С детства я интересуюсь искусством и культурой. Театр, опера, балет, живопись – это то, что вдохновляет меня и чем мне хочется делиться с окружающими. Нередко я пересказываю близким и друзьям последние новости из мира искусства, интересные факты из биографии какого-то художника или музыканта. Мне хочется описать картину так, чтобы слушатель увидел ее на воображаемой стене музея. Хочется рассказать о балете так, чтобы человек мысленно оказался в зале театра и прочувствовал каждое движение артистов. Так и пришла мысль об обучении журналистике.

Найти подходящие курсы оказалось не так просто. Посещение очных курсов требует большего количества времени и затрат. Выбор онлайн-курсов вовсе не велик. Кроме «Школы журналистики», которая сразу привлекла мое внимание, существует еще несколько организаций. Однако набор в группы там происходит в определенное время, что не всегда удобно. Сравнив информацию об учебных программах, цены и отзывы учеников, я решила попробовать пройти курс «Основы журналистики». Начать обучение можно прямо сейчас, привлекательная цена, отзывчивый и доброжелательный наставник, практика и полезные советы – то, что нужно!

У меня уже есть проект, который я активно развиваю, – это журнал о рукоделии. В нем я беру интервью у начинающих и уже состоявшихся мастеров и мастериц. Цель проекта – показать, как разнообразно творчество наших соотечественников и какие талантливые люди живут рядом с нами. Мне хочется разнообразить и улучшить контент. Уверена, в этом поможет развитие личных журналистских навыков. Именно за этим я пришла в «Школу журналистики».

Полученные знания и навыки обязательно пригодятся в будущем и помогут в реализации новых проектов. Как говорится, нет более выгодного вложения, чем вложение в себя.

Анна Земцова