Онлайн-курсы по подготовке к журфаку

В настоящий момент в Школе журналистики проходит курс «Будущий профессионал», который помогает абитуриентам подготовиться к поступлению на журфак.

Идейным вдохновителем, а также тренером данного курса является Сергей Барановский — журналист, медиаэксперт, член Союза журналистов России. Этот человек не только мотивирует своих студентов на работу, но и даёт им полезные советы, обучает навыкам современного журналиста и делится своим опытом работы в различных СМИ.

Курс «Будущий профессионал» проводится в дистанционном формате и охватывает период с момента записи студента до июня месяца. В связи с этим ученикам предоставляется достаточное количество времени для того, чтобы погрузиться в среду журналистики: каждую неделю студенты получают новые теоретические материалы вместе с практическими заданиями для закрепления тех или иных тем.

Как для новичков в сфере журналистики, так и для профессионалов курсы Школы журналистики могут быть очень полезными, о чем свидетельствуют многочисленные благодарности студентов. В сжатые сроки вы можете получить тот багаж знаний, которые многие набирают годами. После обучения у каждого студента появляется своё портфолио, наполненное всевозможными видами работ, сделанных в ходе курса: от заметок в газету до съемки видеороликов. Но самое главное, проводить вас через все этапы обучения будут профессионалы своего дела, которые, в случае чего, всегда смогут дать объективную оценку и комментарии вашим работам, ведь у тренеров есть большой опыт.

«Суммарно за эти 17 лет мы прошли обучение на нескольких десятках семинаров и тренингов по журналистике, правам человека, менеджменте в СМИ и т.д..», — говорит Сергей Барановский о своей команде, которая постоянно повышает квалификацию.

В качестве приятной награды каждый студент получает рекомендательное письмо и сертификат о прохождении курса.

Ксения Киндеева, временно исполняющая обязанности пресс-секретаря Школы журналистики.