Подготовка к ДВИ на курсах журналистики

Каждое лето в вузах проходит отбор будущих студентов на факультет журналистики. Эксперты стараются выбирать только лучших, поэтому большое количество абитуриентов отсеивается в ходе дополнительных вступительных испытаний (ДВИ).

Так как же стать одним из лучших?

Многие уже знают ответ на этот вопрос: нужно усердно готовиться! Конечно, изучать теорию, работать с материалами, да ещё и практиковаться самостоятельно кажется очень сложным. Так и есть на самом деле. Именно для этого и существуют курсы журналистики. Курс «Будущий профессионал» от онлайн-школы журналистики — один из них.

«Будущий профессионал» — это длительный курс, предназначенный для подготовки к поступлению на факультет журналистики. Он включает в себя теоретическую и практическую части, дополнительные материалы (пособия, тематические книги), ссылки на фильмы, видеоуроки.

Важно то, что преподаватели в онлайн школе — действующие журналисты. То есть азы профессии подаются не только благодаря учебным материалам, но и через реальные жизненные истории, которые случались с тренерами курса.

В процессе обучения ребята не только пишут статьи и заметки, но и снимают репортажи. Работы учеников размещаются на основном сайте Школы журналистики, их может увидеть каждый желающий. По завершении курса участникам выдаётся сертификат и рекомендательное письмо. Статьи, написанные на протяжении обучения можно использовать при подаче документов в университет.

Конечно, одно из основных преимуществ — это то, что обучение проходит дистанционно. То есть получать знания можно в удобное время из любого уголка страны.

Стоимость обучения составляет 1500₽/месяц, длительность — с сентября по май, но вы можете в любое время подключиться к обучению.

«Будущий профессионал» — отличная возможность не только хорошо подготовиться ко вступительным испытаниям в вузе, но и частично погрузиться в мир журналистики.

Дарья Завертайло