«Моё будущее связано с журналистикой»

Меня зовут Ветошкин Максим, мне 16 лет. Я живу на Ямале, в небольшом городе Надым. Еще с самого детства я полюбил спорт и все что с ним связано. Мне интересно читать статьи о нём, смотреть разные репортажи и интервью со спортивных мероприятий, слушать дискуссии в спортивной сфере или же непосредственно участвовать в ней.

Долгое время я был в раздумьях о том, какая профессия мне может подойти. И когда мой выбор пал на журналистику, я понял, это именно то, что мне нужно. В этой сфере я смогу анализировать разную статистику, изучать и писать тексты, знакомиться с интересными людьми, а также я всегда буду рядом со спортом и смогу увидеть и поучаствовать во всевозможных событиях и мероприятиях.

Так как я только перехожу в 11 класс, то сдача экзаменов и подача документов в ВУЗ мне предстоит еще только в следующем году. Однако, я уже определился с ВУЗом, в который я бы хотел поступить. Это УрФУ имени Б.Н. Ельцина. Этот университет считается довольно престижным и сможет дать мне достойную практику по специальности. И сам город Екатеринбург я считаю самым благоприятным и урбанизированным для дальнейшей жизни.

Я считаю, самыми главными качествами , которые мне понадобится в сфере журналистики, являются любознательность, коммуникабельность, умение проявлять харизму там, где это нужно, ну и чуточку терпения.

Каждая профессия по-своему важна и интересна. У каждой специальности есть свои плюсы и минусы, свои трудности и сложности. Каждый человек сам выбирает и делает своё будущее, а я уже определился со своим, которое будет связано с журналистикой.