Фильм про цель и её достижение

Хочешь повеселиться вместе с друзьями за просмотром какого-нибудь хорошего фильма с попкорном и колой, но так и ничего не нашел?! Тогда предлагаю, захватывающий семейный фильм «В небо за мечтой».

А у вас есть заветное желание? Вы мечтаете, стать космонавтом или дизайнером, строителем, а может быть летчиком-испытателем? Павел Новиков — обычный мальчишка из деревни. Он весело проводит время с друзьями, учится в сельской школе. В общем, жизнь удалась! С самого детства у Пашки есть мечта. Он хочет стать летчиком-испытателем! Парить в небесах, делать фигуры высшего пилотажа самолетом, рисковать жизнью! Чтобы достичь своей цели, он уезжает вместе со своей сестрой в Москву, покидая своих деревенских друзей и отца.

В Москве у Пашки появляются новые друзья, новые учителя и, наконец, новая жизнь в столице. Однако немало трудностей ему придется пройти в школе. Одноклассники встретили его недружелюбно, обзывая Павла и называя его колхозным мальчиком из деревни, который ничего не знает и ничего не умеет. «Главный» в их классе не любил соперников, поэтому не давал Павлу покоя. Но Новиков не сдавался! Он не давал себя в обиду, старался не обращать внимания на нападки и учиться в полную силу.

Всю свою сознательную жизнь юный Пашка Новиков бредил самолетами. Судьба неожиданно сводит его с настоящим летчиком-испытателем, которого подкупает искренняя любовь Пашки к самолетам. Но на пути к мечте еще много трудностей. Одна из них – это математика. Именно этот предмет нужно сдавать при поступлении в летное училище, а перед этим – в школе. Чтобы мотивировать мальчика на дружбу с математикой Валерий Александрович, бывший летчик–испытатель, предложил Пашке взлететь вместе с ним в небеса, но с одним условие: он должен выучить математику на одни пятерки! Сможет ли Пашка поднять отметку с тройки на пятерку? Сдать контрольный тест по математике на пять и взлететь выше неба, взяв штурвал в руки!?

Мораль в этой истории такова: если чего-то сильно хотеть от всего сердца, стремиться и не опускать руки, то все у тебя получиться и невозможно станет возможным. Идти за своей настоящей мечтой, преодолевать трудности ради достижения цели, менять привычный уклад жизни — не каждому дано. Главный герой фильма, мальчик Пашка (Саша Новиков), справляется со всеми встречающимися преградами, ничуть не хуже взрослого, он воспитал в себе силу воли, усердие. Поэтому поставь цели и иди к ним до конца, чего бы тебе это не стоило!

Диана Абесламидзе