«Я всегда мечтала связать свою жизнь с журналистикой»

Как, а главное зачем, я пришла в Школу журналистики?

Меня зовут Дарья, мне 20 лет, я бывшая студентка Московского вуза по специальности «Социология». Но по ряду причин я бросила вуз, и в этот ряд причин также входило моё увлечение журналистикой. Со школьной скамьи я всегда была активной участницей школьной жизни — писала статьи для школьной газеты, читала стихи (нередко собственного сочинения), а также питала особую любовь к книгам.

Став чуть старше, я начала писать для молодёжного блога о литературе и культуре моего родного города. Наблюдение за молодыми журналистами дало свои плоды и вскоре после школы стало понятно — моя связь с журналистикой настолько крепка, что я хочу связать с ней свою будущею профессию. Собственно именно из-за этого я и оказалась здесь.

Найти вашу школу мне удалось при помощи сети интернет, а как известно во всемирной паутине много мусора, поэтому приходится искать долго и внимательно.

Итак, когда я вновь взялась за это непростое дело перебрав кучу сайтов и курсов пятидневок, нашёлся ваш сайт. Описание курсов, преподаватель и наличие сертификата с рекомендательным письмом внушили мне доверие, поэтому решение было принято достаточно быстро.

В Школе журналистики мне хотелось бы получить опыт в написании статей разных жанров и тематик. Также хотелось бы разобраться в принципах работы СМИ и соцсетей, ну и конечно исправить ошибки и пробелы в уже имеющемся опыте, пополнить свой багаж знаний.

Я думаю, знания полученные здесь обязательно мне пригодятся, ведь я всегда мечтала связать свою жизнь с журналистикой, а если есть знания и опыт применения им всегда можно найти, особенно в современный век интернета.

Есть множество онлайн-журналов, газет и блогов которые ищут удалённых сотрудников в свой штат. Скорее всего, я буду работать именно так.